设为首页加入收藏
   咨询         昌乐1路公交车发车有定点吗?
编号:108585 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/8/23 10:51:54 ·状态: 已解决 点击:182
从东西王村发车的1路公交汽车有发车的定点时间吗?眼看着过去三辆了,一辆过来的都没有,感觉发车间隔得一个小时一辆,也感觉师傅随意,尤其是中午隔俩小时发车也是常事,公交公司可以公布发车时间表吗?
[2019/9/2 8:50:46]宝城公交公司回复:

    您好,我公司严格要求驾驶员按照规定的线路、时间运行,违反规定严格按照规章制度严肃处理。公交车在运行过程中遇到特殊情况(交通拥堵、事故、市政工程等),可能导致班次延误,给您造成不便请谅解。
    咨询公交线路、时间以及投诉事宜,请拨打公交公司监督服务电话0536-6253369。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:140679 ·网友:群众 ·留言时间:2019/8/23 19:13:26

留言:前段时间到昌乐办事情,在汽车站北门等一路车去朱刘,等了一个多小时都没等到一路车!!!一是司机太没素质!二是还有没有点规章制度约束!三是不能制定点激励措施吗??干与不干一个样,吃大锅饭!!怎么能做到为群众服务?????严重拉低大昌乐的形象!!!!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码