设为首页加入收藏
   投诉         公交公司天天加强教育!效果呢?只停留在表面、口头!
编号:108885 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/9/1 9:22:56 ·状态: 已解决 点击:111
2019年9月1日早8:30分在利民街建设银行路口,自西往东行,2条直行道,1条左转道,2路公交鲁GT5972实际路线是左转,但是左转车辆较多,它占在中间直行通道,就等左转通行时强行加塞变道,当时该公交前方只有2辆直行车,我们后面所有的直行车都被它堵在后面,当左转开始通行后,该公交车强硬加塞…真不知道这是什么水平的员工,岗位职责、驾驶职责难道不知道?驾驶证是如何考取的?上岗考核是如何通过的,这种公交车强硬变道加塞并不是个例,我的行车记录仪记录的2、3路公交车无一例外都存在这种情况(因为上下班路上只与这2辆车相遇)这种行为首先是对公交乘客安全极为不负责,再次给正常通行车辆造成了极大的安全隐患,你们教育有什么用?教育了好几年了吧?这种行为不减反增!变本加厉!早一个红绿灯晚一个红绿灯差2分钟左右,但是生命的意义分毫不能懈怠!请给所有乘坐公交急被加塞过的其他车辆一个满意的答复。
[2019/9/5 17:32:09]宝城公交公司回复:
您好,我公司对当事驾驶员进行了批评教育,并按照规定进行了处理。我公司将加大对驾驶员教育培训,提升安全意识和服务水平,更好的服务广大乘客。
    在此恳请广大市民,发现驾驶员违法和不文明行为,请联系公交公司0536-6253369,我公司将严肃处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码