设为首页加入收藏
   反馈         上课时间怎样合适?
编号:109017 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/9/4 16:17:07 ·状态: 已解决 点击:571
乔官的小学早上早班车要求6:30到校,作为家长的我们5点就得起来做早饭。下午6点才能到家。这也太累了吧 !!!  家长累 孩子更累。孩子都产生厌学情绪了。这是素质教育吗?这样做的目的是提高成绩还是为了孩子全方位的综合成长?教学方向是不是有点跑偏了……
[2019/9/9 9:32:41]教育和体育局回复:
尊敬的朋友:
    您好,感谢您对乔官教育的关心和支持。
    经了解,乔官镇各学校的校车运行两趟,每趟校车的运行时间约40分钟,为保障第二趟校车的学生按时到校,坐第一趟校车的学生到校就早一些,下午坐第二趟校车的学生到家晚一些,为此,学校实行延时看管服务,专门安排教师看护早到校和晚离校的学生,确保学生安全。给家长造成的不便,敬请谅解。
    镇教管办要求各学校严格作息时间,督促各学校校车在保证安全的情况下,紧凑运行,节约时间,让家长放心、满意。
   如您再有疑问,请咨询乔官镇教管办,电话:6761358。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码