设为首页加入收藏
   投诉         暖气管道和回水伐问题
编号:109021 部门:盛源热力 ·提问时间:2019/9/4 18:43:17 ·状态: 已解决 点击:255
楼道通往室内的暖气管道出现老化现象,该怎么处理?还有楼道里的回水伐坏了漏水,去年的时候给你们打电话,维修人员说回水伐坏了,明年停暖以后换个,就行,现在一年了也没有换,供暖以后肯定还会漏,应该怎么处理?
[2019/9/5 16:42:45]盛源热力回复:
您好,您未提供准确地址,热力公司工作人员无法查看供热管道情况。您反映楼道通往室内的暖气管道出现老化和楼道里的回水阀损坏问题,小区供热管道产权不属于盛源热力公司。昌乐县城区准许供热企业收取的集中供热配套费仅配套到热力分配站,热力分配站以下管网配套由开发建设单位负责,其产权归业主或单位。
    根据《山东省供热管理办法》规定,供热设施的更新、改造、维修和养护,由产权人负责。小区内供热管网设施产权归小区业主共同所有,应由产权人负责出资更换。楼内单元阀门和入户管道部分如出现损坏需产权人自行改造。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码