设为首页加入收藏
   投诉         绩效工资和13个月工资为什么不发?
编号:109088 部门:财政局 ·提问时间:2019/9/6 15:32:37 ·状态: 已解决 点击:3453
绩效工资本来就是从我们的工资中扣除的,既然绩效考核没问题,为什么不按时发给我们?延期发放产生的利息怎么计算?准备明年一起发放吗?还有些人是靠工资过日子的!
[2019/9/16 14:40:05]财政局回复:
你好!
事业单位13个月工资和绩效工资经单位财务部门完善支付手续后,由财政局直接拨付。因目前受减税降费政策影响,财力非常紧张,对全县各单位的13个月工资及绩效工资,县财政将根据财力状况,积极筹措资金陆续支付。
感谢您对财政工作的关心!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:141296 ·网友:郝起任 ·留言时间:2019/9/9 12:41:15

留言:明天就教师节了,希望能领到上半年绩效工资过一个开心的教师节!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码