设为首页加入收藏
   反馈         请问大沂路何时做交接?有日期规划吗?
编号:109118 部门:公路事业发展中心 ·提问时间:2019/9/7 17:20:01 ·状态: 已解决 点击:408
大沂路禁行大货车,什么时候联合调研论证?
编号:108709 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/26 12:45:34 
大沂绕城改线后原线路禁行大货车,是否有调研论证的计划
编号:108495 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/21 11:22:58 
大沂绕城改线后,原线路禁行大货车问题,我看你们的回复是“大沂路禁行大货车的建议,由于涉及面广,具体操作复杂,需要联合其他有关职能部门共同调研论证”,请问你们是否有计划“联合其他有关职能部门共同调研论证大沂路原线路禁行大货车问题”?如有,什么时间启动该计划?如无此计划,建议尽快制定“联合其他有关职能部门共同调研论证大沂路原线路禁行大货车”的计划!!解决大家关注的民生问题。
答复:您好!此项职能由综合行政执法局主管,建议您咨询综合行政执法局。感谢您的留言!
公安局的回复说是综合执法局主管,请问贵局什么时候能联合调研论证?
答复:网友您好!关于城东原大沂路禁行问题,经咨询县公路部门,因该道路属于省道,必须由市级以上公路部门与昌乐县政府交接后,才能更改为城区道路。因此,该道路大货车禁行问题待交接后,我们将根据县政府的安排,结合部门职责会同公安部门设置禁(限)行标志,依法公告,按程序组织实施。如仍有不明白事宜可咨询公路部门或关注相关公告。
别再推交通管理部门了,都问过了,推来推去还是回到公路局!!
[2019/9/10 9:16:09]公路事业发展中心回复:
9月9日下午,县政府召开大沂路预交接会议,就交接问题做了专题研究。会议研究内容需经县府常委会通过后实施。根据相关安排,大沂路交接后由执法局、交警大队等相关部门负责实施限行措施。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码