设为首页加入收藏
   建议         大沂路改道,求你们别在把这个问题推来推去了
编号:109132 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2019/9/8 1:53:00 ·状态: 已解决 点击:422
公安局,公路局都不管,既然修好了为什么不改道呢,我们老百姓需要打哪个电话申诉一下呢?能不能有所作为,城区道路跑大型车辆,晚上居民都不敢开窗户睡觉!哪个部门能处理好这个事情呢
[2019/9/9 9:06:02]综合行政执法局回复:
网友您好!关于城东原大沂路禁行问题,经咨询县公路部门,因该道路属于省道,必须由市级以上公路部门与昌乐县政府交接后,才能更改为城区道路。因此,该道路大货车禁行问题待交接后,我们将根据县政府的安排,结合部门职责会同公安部门设置禁(限)行标志,依法公告,按程序组织实施。如仍有不明白事宜可咨询公路部门或关注相关公告。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:141278 ·网友:姚涵 ·留言时间:2019/9/9 9:32:59

留言:我非常想知道大沂路何时改道,晚上直接不开开窗睡觉,本来挺美的城区道路,因为大车穿梭直接不想出去。噪音污染更是让人烦躁。老人,小孩都需要好好休息。迫切希望政府解决此事
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码