设为首页加入收藏
   投诉         家禽噪音扰民
编号:109170 部门:宝都街道 ·提问时间:2019/9/9 12:06:50 ·状态: 已解决 点击:101
我是昌乐文化路孤山街国家电网老家属院的住户,从昨天中午开始四号楼或者东边平方带院的一楼住户在院子里养鸡,鸡叫非常响亮,中午吓得孩子哭,晚上吓得孩子哭叫并严重影响大家下班休息时间,今天夜里四点零六分开始持续鸡叫,噪音难忍,对此不认可,希望政府相关部门严查重罚!!
[2019/9/11 14:35:01]宝都街道回复:
您好!经过社区工作人员与电业局家属院阳光物业进行对接后了解:八号下午电业局家属院2号楼,一户业主家来了节前走访的亲戚,亲戚从老家带了活鸡等看望的物品,晚上鸡没顾上处理,导致早上和晚上鸡打鸣,物业公司到户里询问,今天鸡已经宰杀处理了。从今天开始晚上不会再出现鸡打鸣扰业主休息的事情发生。后期业主如有情况反映,可拨打0536-6258967社区电话进行反映。感谢理解与支持!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码