设为首页加入收藏
   投诉         房管局物业科
编号:109177 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2019/9/9 12:49:27 ·状态: 已解决 点击:210
碧水龙庭物业正在将10号楼与14号楼之间的南北通长道路私自截断,改建成电动车充电桩和种植树木,他们私自截断原有主干道,给住户生活带来极大不便,望贵处彻查,物业应在保障道路畅通的情况下建设电动车充电桩,以方便住户生活。
[2019/9/10 16:08:03]房产发展促进中心回复:
我办接到民生信息反映的问题后,立即进行调查,该小区物业公司为昌乐县方山物业管理有限公司,负责人赵霞,联系电话:13561445858,应消防要求,住宅小区应配备电动车充电桩。该小区因建成时未配备相应设备设施,现由开发公司出资建设,方便小区业主。小区安装电动车充电桩为惠民设施,大大降低了因给电动车充电私扯电线而造成的安全隐患。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码