设为首页加入收藏
   投诉         维修基金何时批下来给我们维修房屋
编号:109195 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2019/9/9 18:05:00 ·状态: 已解决 点击:213
我是玫瑰园业主,去年和今年的大雨我们这好多房屋都漏雨,一直在找物业,今天我又去物业找说法,物业说材料报上去了,我7月9日就反映了,主管部门答复说物业已经把材料交上去申请了,我想问问主管部门两个月的时间过去了,怎么还不批下来,你们主管部门压着材料迟迟不给办是什么意思,这么不作为。
[2019/9/10 16:10:03]房产发展促进中心回复:
我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,该小区物业公司为潍坊馨宜物业管理有限公司,负责人刘桂云,联系电话:18953605772,经调查:玫瑰园小区房屋维修资金现正在审批过程中。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码