设为首页加入收藏
   投诉         官庄村道路问题
编号:109212 部门:鄌郚镇 ·提问时间:2019/9/10 7:44:32 ·状态: 已解决 点击:158
鄌郚镇的领导及村委会领导你们好:前几年农村环境整治你们下了大功夫,也受了很多累,同时取得了斐然的成绩,但是最近回老家感觉有点失望,特别是村中从西边数第二条村中南北街,出现了路两边种菜、种树及柴堆问题又大量出现,特别是北头更是明显,脏乱差特别明显,蚊虫成群列队。希望镇党委及村委会共同商讨一个可行办法,保持道路畅通环境美丽。
[2019/9/12 10:48:58]鄌郚镇回复:
答复:网友朋友,您好!目前鄌郚镇正在开展人居环境综合整治,给老百姓一个干净的村容村貌。在新农村建设的进程中,我们不能让任何一个村掉队。 

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码