设为首页加入收藏
   投诉         物业在登记,你们在干啥?
编号:109217 部门:宝都街道 ·提问时间:2019/9/10 10:04:20 ·状态: 已解决 点击:409
街办社区把60岁老人登记工作安排到小区物业来,无偿让物业人员负责登记,给本已弱势的小区物业增添无谓的工作量。请问,你们的工作人员在干什么?这种登记是小区物业的法定工作吗?
[2019/9/10 15:35:36]宝都街道回复:
您好!建议您反映时说明具体为哪个小区或者物业公司,以便于我街道对工作进行核查。感谢您对我们工作的关注!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:141372 ·网友:你好 ·留言时间:2019/9/10 15:11:19

留言:物业弱势?开玩笑吧?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码