设为首页加入收藏
   投诉         宝通街北五图党委家属院水污染问题
编号:109231 部门:五图街道 ·提问时间:2019/9/10 18:07:08 ·状态: 已解决 点击:134
宝通街北五图觉委家属院未接通自来水,数年来一直饮用井水。此井原为开发商建筑取水用,在最低洼处,紧靠化粪池。时常发生污水倒灌,240户业主一直饮用污染水,党委不管不问,望环保部门介入,早日让业主喝上放心水
[2019/9/12 16:57:49]五图街道回复:
贵和小区在建造时,自来水公司已经将供水管道铺设至小区门ロ,但是开发商当时没有缴纳自来水接口费便没有安装自来水,小区统一使用自备井供水。2019年8月受台风“利其马”带来强降雨影响,贵和小区自备井被破坏,导致住户生活受到影响,事情发生之后,五图街道积极协调各方,加紧抢修供水管线,截止目前已经恢复供水。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码