设为首页加入收藏
   投诉         碧水龙庭小区私自截断消防主干道
编号:109242 部门:规划编制研究中心 ·提问时间:2019/9/10 22:57:46 ·状态: 已解决 点击:106
碧水龙庭小区原开发企业正在将10号楼与14号楼之间的南北通长道路私自截断,改建成电动车充电桩和种植树木,他们私自截断原有规划主干道,给住户生活带来极大不便,望贵处彻查。希望贵处本着质量责任终身负责制的态度,事后仍要负责监管,不要再说一些验收完后就不管了的话语,因为验收完后你们仍有责任有义务对审核通过的规划成果负责监管,防止他们私自改变规划设计。此次广大业主们关心的核心问题是为什么私自截断原有规划消防主干道,难道就是为了建充电桩吗?你可以在道路两侧建设吗。不能为了建充电桩就把消防主干道给截断吧?望贵处彻查此事。
[2019/9/16 11:41:29]规划编制研究中心回复:
您好!
经核实相关规划资料,昌乐县碧水龙庭建设项目已经规划竣工核实并交付使用。现就相关问题回复如下:
1、经勘验,来电人反映小区搭建棚子情况属该小区物业按照县消防大队关于小区配备安全充电设施意见要求进行设置的电动车停车棚、充电桩。
2、《山东省物业管理条例》第三十二条第六款规定“小区业主大会有决定改建、重建建筑物或者附属设施”职责 ,小区业主对增设充电桩棚选址程序有异议,可向县房管部门提出或者咨询本小区业主委员会。
感谢您对规划工作的关注与支持


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码