设为首页加入收藏
   咨询         农村危房还能申报吗
编号:109258 部门:民政局 ·提问时间:2019/9/11 10:07:48 ·状态: 已解决 点击:170
您好,父母是鄌郚镇某村村民,因年纪大了,接到城里由子女照顾,“利奇马”台风过后,村里统计危房因不在家漏报。前几天回家发现房屋因进水地面塌陷厉害,请问还能上报申请维修补助吗?
[2019/9/16 9:01:32]民政局回复:
您好!
    您咨询的问题不属于民政部门业务范围,具体请咨询其他相关部门。
    如有疑问,请咨询昌乐民政局社会福利科,联系电话:6221883.
    谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码