设为首页加入收藏
   投诉         你们给孩子定的奶就是饮料吗?您去尝尝!!!
编号:109265 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/9/11 11:23:58 ·状态: 已解决 点击:408
你们让孩子订奶,说是为了成长,为了学习!国家也有明确的学生饮用奶规定,但是你们做的是什么?糖精调制的饮料,发宣传单的时候课时酸奶和纯奶一起的,为什么到了孩子哪里成了饮料!!!
您去尝尝这么劣质的奶,你在家自己会喝吗?
这些都是孩子,为了那么一点奶款就把孩子的健康出卖了!
[2019/9/16 9:37:02]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,谢谢您对学生营养健康问题的关注和支持。县教育和体育局历来十分重视学生饮食健康安全,与其他有关部门密切配合,指导和督促学校建立健全食品安全与营养健康相关管理制度,提高学生营养健康水平。由学生家长完全自愿订购的学生饮用奶,质量和规格应当严格执行国家规定的标准,如不达标,应根据有关规定进行严肃处理。针对你反映的问题,我们正积极与有关部门配合调查了解,争取尽快处理。如有疑问,可咨询电话6222076。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码