设为首页加入收藏
   投诉         宝通社区扩大院子
编号:109280 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2019/9/11 16:05:23 ·状态: 已解决 点击:69
党员领导干部带头扩院子,给镇、社区哪个领导下礼了,党员干部不作为,执法犯法,谁批准的。再没人管制,全社区每家住户都往外扩大院子。执法人员来看看就走,应付了事。
[2019/9/18 10:43:14]综合行政执法局回复:
您好!接到您反映的情况后,昌乐县综合行政执法局立即安排执法人员前往该社区进行调查。经咨询县规划部门,该宝通社区位于县城规划区外,占用的土地性质为村集体用地,超出我局管辖范围。相关事宜,请咨询属地街办。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码