设为首页加入收藏
   投诉         鸡粪堆在小区后
编号:109440 部门:五图街道 ·提问时间:2019/9/17 17:17:04 ·状态: 已解决 点击:2613
街道领导,党委家属院小区后面倒出一块空地,寻思着要盖楼呢,结果要盛鸡粪,这样小区里还怎么住?这也不符合环保要求啊,是不是?请领导百忙之中过问一下。谢谢!
[2019/10/2 16:25:51]五图街道回复:
党委小区后面有人储存鸡粪有异味,确实影响居民正常生活。我街道立即组成以环保所,城管,社区等相关人员组成的处理小组,对该户进行了相关的政策教育及说服工作。该户表示服从管理,当天清理走了鸡粪。我街道也按排了相关人员定期注意该户,杜绝再次发生。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码