设为首页加入收藏
   投诉         自愿??!!!!那为什么还搞形式!!!!!!!!!!!!
编号:109619 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/9/23 12:15:50 ·状态: 已解决 点击:2225
什么课外教材;什么辅导材料;什么报纸!什么奶!
你们考虑过家长嘛?整天打着自愿的幌子压迫家长,你们都让孩子拿回去了,家长能不去订阅吗?不定就开始这个要用,那个要喝的让孩子捎话!
反省一下吧,真的是自愿就不要这个那个的传单往家拿,家长自愿自己去采购就行了,为什么非要看你们的宣传单!
[2019/9/23 16:42:30]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,感谢您的关注。为方便我们作进一步调查了解,建议您详细说明孩子所在学校名称等信息。受理电话:0536-6272676,邮箱tousu110@163.com。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码