设为首页加入收藏
   咨询         绩效工资要发了
编号:109701 部门:财政局 ·提问时间:2019/9/25 18:51:17 ·状态: 已解决 点击:1505
听说国庆节前机关事业单位职工绩效等就要发放了。在此感谢领导们。谢谢!!!!
[2019/9/30 10:02:20]财政局回复:
你好!
事业单位绩效工资等经单位财务部门完善支付手续后,由财政局直接拨付。因目前受减税降费政策影响,财力非常紧张,对全县各单位的绩效工资等,县财政将根据财力状况,积极筹措资金予以支付。
感谢您对财政工作的关心!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码