设为首页加入收藏
   建议         请愿-热力公司晚供暖半月,年后延迟半月
编号:109732 部门:盛源热力 ·提问时间:2019/9/26 10:39:59 ·状态: 已解决 点击:778
你们好,能不能领导层考虑讨论一下,咱们县的供暖推迟15天,从12月1日开始,到来年3.31日结束,提出这样的要求是因为每年供暖时其实天气没有那么冷,从秋入冬逐渐适应温度,没必要这么早供暖,但是来年3.15停暖后所有的家庭都受不了,至少开空调1个月左右,效果还不如咱们供暖,或者可以考虑年后延迟供暖,增加供暖时长,我们愿意额外按照比例付费,所以能不能人性化一点,谢谢。
[2019/9/26 14:57:01]盛源热力回复:
您好,感谢您对供热工作的支持,根据《山东省供热条例》第二十一条规定,设区的市、县(市)人民政府应当确定当地采暖供热期,明确供热期起止日期,向社会公布,并根据气象情况适时调整供热期限。供热企业不得延迟或者提前结束供热。和《潍坊市供热管理办法》第二十九条规定,采暖期为每年的11月15日至次年的3月15日。根据气温情况,供热行政主管部门可以作出调整采暖期的决定。热力公司没有调整供暖日期的权利,请您理解。如果您有供暖类的问题欢迎拨打客服电话2189858咨询,我们将竭诚为您服务。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码