设为首页加入收藏
   建议         局里考勤改为一天两次
编号:109838 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/9/29 16:56:54 ·状态: 已解决 点击:1276
局里到学校督导检查次数太多,中午不能按时回来签到签退,建议考勤一天四次改为上下班各一次,其他很多单位都是这样的。
[2019/9/30 16:01:57]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,按照局机关考勤制度,到学校进行督导检查的工作人员必须填写公务出发单并报局办公室留存。根据出发时间,工作人员出发不能返回签退签到的按公务外出统计。如您外出督导检查,请及时填写公务出发单,考勤工作人员会按要求进行统计。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码