设为首页加入收藏
   咨询         兑现上半年绩效工资有没有个准日子?
编号:109893 部门:财政局 ·提问时间:2019/10/3 7:19:29 ·状态: 已解决 点击:3227
很多人问绩效工资的事,老是答复将积极筹措资金予以支付,能不能给个准日子,无限期拖着可不能算积极的是吧?
[2019/10/11 16:42:25]财政局回复:
你好!
因目前受减税降费政策影响,财力非常紧张,所有单位绩效工资均未支付。全县各单位的绩效工资兑现日期,县财政将根据财力状况,积极筹措资金予以支付。
感谢您对财政工作的关心!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码