设为首页加入收藏
   咨询         以后如何从手机上查社保卡余额,如何缴纳农村医疗保险
编号:109896 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2019/10/3 9:30:06 ·状态: 已解决 点击:173
现在的昌乐人社公众号不能查医疗保险缴费情况,不能查社保卡余额,不能缴农村医疗保险费用。用潍坊医保公众号办理,就说昌乐没开通此业务。请问我们该如何查?如何缴费?
[2019/10/8 13:40:29]人力资源和社会保障局回复:
您好,2019年我县机构改革后,医疗保险业务移交医保局办理,“昌乐人社”微信公众号可以查询社保卡余额,但您提出的查询医疗保险缴费情况、缴纳农村医疗保险费用由医保局办理,电话:6259507。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码