设为首页加入收藏
   咨询         如何从手机上缴纳居民医疗保险
编号:109897 部门:医疗保障局 ·提问时间:2019/10/3 9:52:19 ·状态: 已解决 点击:139
以前查社保卡余额,缴纳居民医疗保险,都能从手机上昌乐人社公众号办理,非常方便。现在这些业务从哪能办理?潍坊医保公众号也不能办,说昌乐没开通此业务
[2019/10/9 9:49:04]医疗保障局回复:
您好!因国家机构改革,医疗保险费收缴职能已划转到税务局,人社部门不再办理医疗保险业务,居民医保缴费可关注“山东税务”公众号,根据提示进行缴费。如有疑问请电话咨询,医保局居民医保科咨询电话:6251859;税务局收缴窗口电话:6257857。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码