设为首页加入收藏
   投诉         东方明珠小区房产证问题!
编号:109901 部门:住房和城乡建设局 ·提问时间:2019/10/3 12:52:35 ·状态: 已解决 点击:106
小区居住8年无证!大部分都有证!我们房子已经出售要求办证!契税多交1.5!不给退!房子面积小6平米也没有退款!因为孩子上学问题售卖房产!开发商说没有钱!让我们自己再次垫付5万!或者给我们打欠条!我们接受不了!要求有关部门给办理!小区9.1号办理2户刚刚!希望昌乐能有说理的地方
[2019/10/9 10:30:53]住房和城乡建设局回复:
您好!经调查,您反映的房产证办理、契税及房屋面积异议等问题,建议咨询我县不动产、税务、房产发展促进中心等相关部门。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码