设为首页加入收藏
   建议         要说实话办实事
编号:109923 部门:宝都街道 ·提问时间:2019/10/6 7:25:58 ·状态: 已解决 点击:286
铂金水岸小区的大树挡光问题不是回复说说而已,要切实解决。小区物业经常不作为,找理由借口。4号楼前2号楼前的大树要彻底修理。看看你还怎样回复。另外,路灯监控要确保正常使用。
[2019/10/9 9:27:35]宝都街道回复:
您好!您所反映的铂金水岸小区4号楼是南王安置楼,且4号楼前绿化区域属于南王安置区域,尚未交接于物业公司管理,物业公司已于9月29日与南王村委联系,但由于这些树木为个人所有,修剪或者砍伐需与树木所有人沟通协商,且需要相应补偿款。另外,目前物业公司只是无偿为安置楼住户代理水、电业务,其他日常服务由村委自行管理。感谢您对我们工作的关注!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码