设为首页加入收藏
   咨询         政策什么时候停止的,依据是什么
编号:109924 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2019/10/6 9:15:22 ·状态: 已解决 点击:423
根据潍坊市人民政府办公室关于印发《潍坊市公务员工资制度改革实施意见》等文件的通知(潍政办发〔2007〕8号)公务员考取在职双证研究生享受副科工资待遇,2018年昌乐还执行该政策来,今年为什么不执行该政策?不执行政策的节点和依据是什么?
[2019/10/8 14:43:00]人力资源和社会保障局回复:
你好,2019年3月我县机构改革后,公务员录用调配、考核奖惩、培训和工资福利等公务员管理职责划入县委组织部,你提出的问题请向该单位咨询,电话0536-6270509。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码