设为首页加入收藏
   咨询         高崖库区小学三年级道德与法治课本没下发!
编号:109925 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/10/6 9:16:34 ·状态: 已解决 点击:293
开学一个多月了,为啥高崖库区小学三年级道德与法治课本迟迟没有下发?
[2019/10/9 13:12:47]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,关于您咨询的问题,经调查,学校已与书店多次沟通,情况如下:三年级《道德与法治》课本因书店在物流中转时丢失1包(每包80册),书店领导高度重视此事,已与书店储运公司沟通,让省物流尽快解决处理,给予补发,现三年级《道德与法治》课本已在途中,课本到位后,将立即下发到学生手中。对此造成的不便,敬请谅解!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码