设为首页加入收藏
   咨询         关于退役军人学历提升的问题
编号:109940 部门:退役军人事务局 ·提问时间:2019/10/7 7:12:41 ·状态: 已解决 点击:166
请问我县的退役军人学历再教育什么时间开始报名?怎么没有人通知呢?
[2019/10/11 14:33:06]退役军人事务局回复:
按照上级文件精神,今年的退役军人高职学历报名工作已于8月3日-6日结束,具体再有报考的事项要根据上级要求确定,请您关注“昌乐县退役军人事务局”微信公众号,有关退役军人的政策信息我们会通过公众号、报纸、宣传栏等渠道进行宣传,如有疑问,请拨打电话6291291进行咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码