设为首页加入收藏
   建议         新政花园西路口红绿灯问题
编号:109941 部门:公安局 ·提问时间:2019/10/7 8:10:39 ·状态: 已解决 点击:171
本来这个路口没有红绿灯也不会堵车,很多车走到这都很慢,也能注意行人之类的。架上临时红绿灯后反而到了下班点都堵的不行,南北向有时候都堵车到交通局路口。东西向的车辆本来就少。安装红绿灯是为了方便交通的,而不是让交通更拥堵。不要忘了初衷啊!
[2019/10/11 18:04:58]公安局回复:
您好!经调查洪阳街与新昌路车流量较大,安装信号灯后有效的缓解了道路的拥堵,有效的保证了道路的安全、畅通、有序。感谢您的留言!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:142289 ·网友:唔唔唔 ·留言时间:2019/10/8 14:53:43

留言:安装红绿灯一方面是为了不堵车,更重要的是防止交通事故的发生,安全无小事,安全第一!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码