设为首页加入收藏
   投诉         玉米秸秆随意堆砌侵占车道,增加交通隐患
编号:109945 部门:鄌郚镇 ·提问时间:2019/10/7 10:44:25 ·状态: 已解决 点击:211
昌乐县鄌郚镇包庄社区乐化街上,玉米秸秆堆砌侵占车道数百米,导致道路只能走一半,两车相遇无法会车,极大地影响了来往车辆出行安全,增加了交通事故的发生概率,希望有关部门积极处理此事。
[2019/10/15 9:00:50]鄌郚镇回复:
网友你好:近期,该路段部分村民,不听村干部及社区干部劝阻,断断续续在公路上堆砌玉米秸秆,严重影响交通安全,前期,社区多次派人清理,尤其是摆放的障碍物,但社区干部走后,又有人偷偷摆上。接到群众举报后,社区立即安排人员,立即清理,下步,将安排村干部值班,杜绝在公路上堆砌玉米秸秆及摆放障碍物。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:142338 ·网友:111 ·留言时间:2019/10/9 17:00:56

留言:还有南边河崖刚修的沥青路上也是
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码