设为首页加入收藏
   投诉         请问大沂路什么时候限行大货车?
编号:109949 部门:公安局 ·提问时间:2019/10/7 14:24:42 ·状态: 已解决 点击:190
大沂路禁行大货车,什么时候联合调研论证?
编号:108709 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/26 12:45:34 
大沂绕城改线后原线路禁行大货车,是否有调研论证的计划
编号:108495 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/21 11:22:58 
大沂绕城改线后,原线路禁行大货车问题,我看你们的回复是“大沂路禁行大货车的建议,由于涉及面广,具体操作复杂,需要联合其他有关职能部门共同调研论证”,请问你们是否有计划“联合其他有关职能部门共同调研论证大沂路原线路禁行大货车问题”?如有,什么时间启动该计划?如无此计划,建议尽快制定“联合其他有关职能部门共同调研论证大沂路原线路禁行大货车”的计划!!解决大家关注的民生问题。
答复:您好!此项职能由综合行政执法局主管,建议您咨询综合行政执法局。感谢您的留言!
公安局的回复说是综合执法局主管,请问贵局什么时候能联合调研论证?
答复:网友您好!关于城东原大沂路禁行问题,经咨询县公路部门,因该道路属于省道,必须由市级以上公路部门与昌乐县政府交接后,才能更改为城区道路。因此,该道路大货车禁行问题待交接后,我们将根据县政府的安排,结合部门职责会同公安部门设置禁(限)行标志,依法公告,按程序组织实施。如仍有不明白事宜可咨询公路部门或关注相关公告。
 答复:9月9日下午,县政府召开大沂路预交接会议,就交接问题做了专题研究。会议研究内容需经县府常委会通过后实施。根据相关安排,大沂路交接后由执法局、交警大队等相关部门负责实施限行措施。  
编号:109714 部门: 公路事业发展中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019/9/26 1:43:52  
希望县领导们能解决百姓之苦,真的太吵了,大沂路两边这么多住户,为什么不禁行大卡车呢,希望早点论证完,早点还百姓安静的夜晚!  
答复:潍坊市公路事业发展中心已与昌乐县政府签订了大沂路移交协议,该路段管理维护权限已移交当地政府。根据职责分工,大沂路交接后由综合行政执法局、交警大队等相关部门负责实施限行措施,我中心无此管理权限。  
[2019/10/14 16:05:30]公安局回复:
您好!2019年10月10日昌乐县公安局联合昌乐县综合行政执法局发布关于对首阳山路新城街至宝通街路段实施货车禁限行管理的通告。本通告自2019年11月1日起实行。感谢您的留言!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码