设为首页加入收藏
   咨询         合同工工资待遇
编号:109964 部门:市场监督管理局 ·提问时间:2019/10/8 11:10:38 ·状态: 已解决 点击:228
工资1500元多年了,作为上有老下有小的人,请领导重视。合同工也是人,非常不容易,也热爱工作,希望付出有合理的回报。山东省最低工资标准也比这个高了,咱一个这么大的单位,应该不能不公平待遇合同工
[2019/10/11 9:05:13]市场监督管理局回复:
您好!合同制聘用人员分布在多个工作岗位上,为市场监管工作作出了一定贡献。下一步将根据我局经费情况,适当增加合同制聘用人员的工资待遇。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码