设为首页加入收藏
   咨询         想出国旅游需要办理什么?
编号:109969 部门:公安局 ·提问时间:2019/10/8 15:05:17 ·状态: 已解决 点击:99
我想去日本、韩国、泰国旅游,请问需要办理哪些证件,办理时,我自己需要带着什么证件去。
[2019/10/11 19:25:14]公安局回复:
您好:
 您所咨询的问题我们已收悉,办理出(国)境证件需以下材料:1、提交申请人18位号码居民身份证; 2、国家工作人员由其组织人事部门按干部管理权限出具意见(登录clchurujing@163.com,密码6299126,在收件箱中下载并打印《单位同意函》,一般干部由单位一把手签字并加盖单位公章,副科以上干部由县委组织部审批);3、由本人穿深色低领衣服在工作日期间(周一至周五,节假日除外)到昌乐县行政审批服务局一楼出入境管理窗口办理;4、手机微信或支付宝中要有零钱;5、未满十六周岁的申请人需提交本人户口本及本人的《出生医学证明》或监护人关系公证书(核验原件),并由父母一方陪同,陪同人携带身份证;6、外地户口的已实行全国通办,时间为20天,需核查的核查时间不计如办证时间;7、属国家机关工作人员的在备案地或户籍地办理。如有未尽事宜可拨打24小时咨询电话:郝警官18678078237。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码