设为首页加入收藏
   建议         车道设立限速标志
编号:109976 部门:公安局 ·提问时间:2019/10/8 16:16:55 ·状态: 已解决 点击:109
乔官三叉路口至歇头仓路口,因为是多条省道的公共段,大型货运车辆比较多。该路段小车限速80,大车限速70,经常大货车齐头并进占据全部车道,低速行驶,尤其是测速口处,严重影响其他通行车辆和人员的安全。建议分道行驶。
[2019/10/11 18:05:28]公安局回复:
您好!经调查,该路段设有限速标志牌。针对您提出的分道行驶建议,因涉及面广,需联合其他相关职能部门一起调研论证。如论证可行将向县政府专题报告。请广大市民严格按照规定行驶。感谢您的留言!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码