设为首页加入收藏
   咨询         党员关系的问题
编号:109988 部门:宝都街道 ·提问时间:2019/10/9 8:20:02 ·状态: 已解决 点击:369
本人工作单位入党,现在还在单位上班。想把党员关系转到户口所在地,可以吗?如果可以的话,具体流程是什么?谢谢。
[2019/10/9 13:36:22]宝都街道回复:
您好!根据中央组织部《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》(中组发〔2004〕10号)规定,凡党员所去单位已建立党组织的,应当将党员关系转移到单位党组织,单位未建立党组织的,应当将其组织关系转移到单位所在地或其居住地党组织,也可转移到行业主管部门党组织,或县以上人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织。若在现工作单位入党,党组织关系应放在现工作单位,不能转到户口所在地。希望能够帮助到您!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码