设为首页加入收藏
   投诉         昌盛花园二期西区穿越建筑的消防车道被改作他用,谁来管
编号:109990 部门:规划编制研究中心 ·提问时间:2019/10/9 8:51:56 ·状态: 已解决 点击:77
我是南湖巷跟本草养生的业主,前期有反映我占用店前车位问题,我去消防那边问了,消防通道不让占用,他们说开发商把穿越建筑的消防车通道都占用了,就在北大门西边沿街那,谁来管。这可是生命安全问题,着火了消防都救不了,不是我临时占几个车位这种小事,请有关部门管管。消防说最好问下规划局。但是总要给个说法吧。
[2019/10/14 10:24:57]规划编制研究中心回复:
您好!
经现场勘查并核实昌乐县昌盛花园二期西区建设项目规划设计方案,现就您反映的问题回复如下
昌乐县昌盛花园二期西区建设项目属在建工程,小区未达到综合验收标准。对于不符合昌盛花园二期西区建设项目规划设计方案情况,我单位将依法依规责成开发建设单位整改。对于未整改到位行为,按照县政府部门职责分工,由县综合执法局依法进行处理,下步我单位将全力配合执法部门做好处置工作。
对于以上答复如再有疑问,请到汽车站路口昌建大厦十六楼信访科咨询,或直接拨打电话:0536-6295902咨询。
感谢您对城乡规划工作的关注和支持!


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码