设为首页加入收藏
   咨询         昌乐县取暖费的缴纳,要加楼道的公摊
编号:109992 部门:盛源热力 ·提问时间:2019/10/9 9:50:33 ·状态: 已解决 点击:876
取暖费不应该按居住的实用面积算吗?为什么要加楼道公摊的一半,楼道里又没安暖气,哪位给解释一下
[2019/10/9 10:17:29]盛源热力回复:
您好,收费面积是根据物价局“乐价(2015)15号”文件规定进行收取,居民收费面积按房产证载明的套内建筑面积加楼梯间共有分摊面积计算。潍坊市其他县市区的供热收费面积均为房产证载入的建筑面积,目前,昌乐县供热面积的计算方法为潍坊地区最小。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:142349 ·网友:王福刚 ·留言时间:2019/10/9 21:58:54

留言:这个收费问题非常不合理,其他地市都这样收取吗?楼道没有暖气片、阳台没有、厨房没有。公摊面积都应该不算,应该收取使用面积刨除厨房、阳台。应该资讯民生政府部门,还有一楼还收电梯费问题!只听说大昌乐这样收取。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码