设为首页加入收藏
   咨询         职称评定时
编号:109994 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/10/9 10:07:04 ·状态: 已解决 点击:861
在昌乐县教龄40年,取得中级职称资格15年,从前因为名额限制,后又评聘分开,再后来又拿30年前生育二孩限制晋级,至今还在一线一岗双职和年轻教师一样的工作量,拿着初级职称教师待遇,除了昌乐,全市、全省、全国乃至全世界有这样对待教师的吗。
[2019/10/11 17:40:26]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,中共昌乐县委、昌乐县人民政府《关于进一步健全完善人口和计划生育政策推动体系的意见》(乐委[2009]104号)规定:“对违法生育的党员、干部、职工及其他当事人,不能提拔重用,不能评聘高于现任的专业技术职务”;潍坊市人口和计划生育委员会《关于进一步加强计划生育政策审批把关工作的通知》(潍人口发[2011]38号)规定:“根据市委、市政府‘两办’《关于严格落实人口和计划生育追踪奖惩一票否决制度的意见》规定,对1980年9月25日后有违法生育现象的个人实行一票否决”。按照我县计划生育部门的解释,1980年9月25日以后有违反计划生育现象的不能评聘新的职称。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码