设为首页加入收藏
   投诉         龙海原著2期房屋面积不足问题
编号:109998 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2019/10/9 11:56:08 ·状态: 已解决 点击:419
多层单电梯的房屋竟然不如我现在自住的同面积高层双电梯房屋大,希望有关部门能聘请第三方机构进行核查并公示。
[2019/10/10 9:41:22]房产发展促进中心回复:
房产发展促进中心接109998号承办单后,立即进行调查。
调查处理结果:你说的面积分摊问题,没有固定的系数。因为楼梯通道走廊都要参与分摊。多层单电梯面积和高层双电梯层面积大小不一定一样,所以没有可比性。分摊系数大小由分摊面积和套内面积决定。你所在的楼由中介测绘公司测量。建议你联系测绘公司,如果不对可以由测绘公司改正,如果正确,请求测绘公司解释一下。由于你没有留手机号码无法联系你本人。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:142348 ·网友:不姑娘 ·留言时间:2019/10/9 20:58:02

留言:当时去看也是感觉好小,感觉户型不是很合理,不值那个价格,目前我已经退了。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码