设为首页加入收藏
   投诉         强烈要求财政局在大厅设立办事服务窗口
编号:110004 部门:行政审批服务局 ·提问时间:2019/10/9 13:23:15 ·状态: 已解决 点击:262
因跑业务,经常到财政局申请办理,竟然发现昌乐行政服务大厅没有财政局窗口,办事问事只能去局里,进门光门岗登记需要半天盘查,等电梯半天,然后进门看爱答不理的脸色!强烈要求与民接触多的财政局审批服务项目搬到大厅办理!潍坊市哪个市县财政局不在大厅设立服务窗口?就昌乐县一家!
[2019/10/14 15:08:45]行政审批服务局回复:
您好!经了解,财政局审批服务事项有代理记账机构变更、注销及年度备案及其分支机构设立备案、变更、注销及年度备案和会计专业技术人员继续教育登记两项,均可全程在网上办理,属零跑腿业务。请详细提供您所办理的业务名称,以便更好为您提供服务。联系电话:6271889(行政审批服务局)、6278605(财政局)

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:142407 ·网友:郭玉娟 ·留言时间:2019/10/11 9:02:20

留言:你好好找找,我记得财政局窗口在行政服务大厅二楼南边位置,有五六个工作人员呢,

留言编号:142425 ·网友:人心好 ·留言时间:2019/10/11 13:13:03

留言:撤回去了

留言编号:142480 ·网友:123 ·留言时间:2019/10/14 9:04:36

留言:你办什么业务经常跑财政局? 财政局没有大厅业务了吧?会计证都取消了

留言编号:142497 ·网友:穿越时空 ·留言时间:2019/10/14 14:30:45

留言:我是潍坊过来工作的,潍城奎文财政局大厅窗口早都没了,刚问一起培训的朋友,高密也没有了
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码