设为首页加入收藏
   咨询         学校的无尘粉笔
编号:110248 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/10/17 11:19:25 ·状态: 已解决 点击:447
记的以前我们用无尘粉笔,效果很好。现在怎么不用了?我们的粉笔还是教育局提供的吗?为了师生健康和多媒体干净,请提供给教师无尘粉笔。
[2019/10/18 9:58:37]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,感谢您对教育的关注。建议您告知所在学校名称等信息或直接向学校反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码