设为首页加入收藏
   咨询         绩效工资及13个月工资何时发放
编号:110268 部门:财政局 ·提问时间:2019/10/17 16:57:40 ·状态: 已解决 点击:2984
绩效工资什么时候发,能不能给一个明确的答复。县财力紧张可以理解,但请给我们一个准确的日期,请不要模棱两可,敷衍了事。毕竟,绩效工资本就是我们正常工资的一部分,获得相应的工资报酬可是法律的规定。
[2019/10/18 10:24:08]财政局回复:
你好!我县工资发放资金来源主要是税务部门的税收收入,目前受减税降费政策影响,财政资金比较紧张。县财政将根据财政资金情况适时发放绩效工资。感谢您对财政工作的关心!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码