设为首页加入收藏
   投诉         崔家庄小学的现象
编号:110981 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/11/6 16:37:32 ·状态: 已解决 点击:438
崔家庄小学的现象,评职称领导意见不一致。有领导说我想给你加分,某某领导就不给你加分。领导之间的意见就不能统一吗?不要互相扯皮。我们怎么干工作。领导把推销书的领到学校,把书放到教室,让学生交钱。我们的班主任怎么办?
[2019/11/8 15:50:04]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,针对您反映的问题,工作人员对崔家庄小学本次职称竞聘的方案、学识水平赋分标准以及计算过程、评审流程进行了详细的调查了解,确认计算过程按方案和赋分标准,经考核评聘委员会集体研究确定,不存在某领导说了算的问题,结果准确无误,程序规范合理。另外,经调查,崔家庄小学不存在推销书的人员进校园和学校领导到班里收钱的问题。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码