设为首页加入收藏
   咨询         农村医保缴费
编号:110997 部门:医疗保障局 ·提问时间:2019/11/7 10:24:30 ·状态: 已解决 点击:355
公众号“山东税务”居民医保缴费怎么只有390元一个档次?
[2019/11/8 14:09:00]医疗保障局回复:
您好!山东税务系统中居民医保只显示往年的缴费档次,如需变换档次,请到各地社保所或昌乐县市民服务中心医保局窗口办理。如有疑问请电话咨询,医保局居民医保科6251859、医保局窗口6258256,税务局征缴电话6279056、6257857。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:143610 ·网友:HHHH ·留言时间:2019/11/8 10:12:12

留言:为啥我关注的公众号只有260一个档
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码