设为首页加入收藏
   投诉         长城花园壁挂炉天然气价格
编号:111001 部门:价格事务中心 ·提问时间:2019/11/7 14:08:23 ·状态: 已解决 点击:389
长城花园因城市集中供热管网未覆盖,在县政府的研究下,开发商给集中安上了壁挂炉,按乐(2015)21号文件规定,年用气量800立方(含)以内的执行一档;800立方(不含)-----1000(含)为二档;1000(不含)以上为三档。为何该小区没有享受这一规定?再说市里也是这样规定的,请领导给解决,谢谢
[2019/11/8 8:30:13]价格事务中心回复:
感谢您对物价工作的关注。目前监督检查职能已划转至市场监督管理局,建议可向市场监督管理局咨询。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码