设为首页加入收藏
   投诉         昌乐运行公交车的目的是什么?
编号:111459 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/11/21 9:18:14 ·状态: 已解决 点击:471
以前公交车到站不停就不说了,投诉的太多了,现在天冷了,不是每个穷人都能买的起车,也不是每个家庭都能买两辆车,能负担的起一人一辆上下班。现在想坐个公交车,五点下班就坐不上了。这样设置时间点不知道你们公交公司怎么考虑的,难道是你们下班早,四点就下班?这样设置时间点整天空车跑浪费能源污染环境有什么意思?公交车设置的目的不是为了服务市民出行?看看潍坊的公交车哪个是6点就下班的?昌乐的就必须6点要下班,末班车5点04分或者是更早就没有了,有的还经常无缘无故一班车就不跑?谁规定的昌乐公交要这样?公交公司电话接听人员建议提高素质,要从服务于民的理念出发,听取群众意见,而不是天天高高在上,好像别人要求着你似的,不改变态度,迟早会被淘汰。
[2019/11/22 16:27:06]宝城公交公司回复:

    您好,我公司严格要求驾驶员按照规定的线路、时间运营,主线路公交车每班次13分钟左右,末班车自城区17:10分发往街办,自街办17:15分发往城区,能够保证大多数人从街办到城区、从城区到街办。公交车在运营过程中, 因特殊情况(事故、市政工程、故障等),可能造成班次延误或缺班,我公司将责令管理人员及时调配车辆,给您造成不便请谅解。我公司将持续加强对驾驶员和管理人员的教育培训力度,提升安全驾驶能力和服务水平,更好的服务广大乘客。同时,严肃考核机制,对于服务不规范人员,我公司将按照规定严肃处理。
    监督服务电话:0536-6253369

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码