设为首页加入收藏
   咨询         恒坤苑房产证
编号:111734 部门:自然资源和规划局 ·提问时间:2019/11/29 9:35:36 ·状态: 已解决 点击:182
恒坤苑房产证进展到什么程度了?
[2019/12/2 10:06:20]自然资源和规划局回复:
您好,经调查,恒坤苑小区楼房未办理不动产权大证,业主房屋不动产权手续暂无法办理。
根据《不动产登记暂行条例》第14条、《不动产登记暂行条例实施细则》第24条、35条、38条之规定,小区业主房屋不动产权手续办理,分为2步程序:第一步,开发商完成楼房竣工验收手续后,到不动产登记部门申请楼房不动产权首次登记,发放楼房大证。第二步,开发商和业主准备齐全购房合同、发票及契税单据等资料,共同到不动产登记部门申请业主房屋不动产权登记,给业主办理不动产权证书。
经了解,县委县政府高度重视民生问题,已成立由住建、房管中心、自然资源和规划、财政、法院、公安等部门组成的工作组,正在协调督促开发企业尽快完成楼房竣工验收等楼房建设手续,早一步为业主办理房屋不动产权手续。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码