设为首页加入收藏
   投诉         盛唐置业紫云台工地通宵作业严重影响周边居民休息
编号:111774 部门:宝都街道 ·提问时间:2019/11/30 7:25:40 ·状态: 已解决 点击:165
昌乐盛唐置业紫云台工地半夜通宵施工,商砼大卡车轰鸣声,喇叭声整晚都在持续,家里有小孩子一晚吓哭好几次!老人还要照顾孩子,晚上休息不好白天也没精力,这种情况已经持续很长时间了,从晚上九点到现在早上七点多轰鸣声一直在持续,严重影响到了我们的正常生活!请有关部门严肃处理,谢谢!
[2019/12/3 8:46:11]宝都街道回复:
您好!经了解,您所反映的问题属于噪音扰民,我街道无管辖权,建议向我县执法局进行投诉,感谢您对我们工作的关注!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码